Sensibilidad OnePlus Nord CE4 Free Fire
Calculada para el OnePlus Nord CE4 con su pantalla de 6.7" a 120 Hz, Snapdragon 7 Gen 3 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OnePlus Nord CE4 · 8 GB
Sensi FF MAX
OnePlus Nord CE4 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OnePlus Nord CE4 en juegos
El OnePlus Nord CE4 tiene una pantalla de 6.7 pulgadas con resolución 1080×2412 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 7 Gen 3.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.2/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OnePlus Nord CE4
| Pantalla | 6.7" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2412 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7 Gen 3 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para OnePlus Nord CE4
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el OnePlus Nord CE4 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OnePlus Nord CE4?
Para el OnePlus Nord CE4 en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OnePlus Nord CE4?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del OnePlus Nord CE4 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El OnePlus Nord CE4 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OnePlus Nord CE4 obtiene 7.2/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OnePlus Nord CE4?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.