Sensibilidad OnePlus Nord CE6 Free Fire
Calculada para el OnePlus Nord CE6 con su pantalla de 6.78" a 144 Hz, Snapdragon 7s Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OnePlus Nord CE6 · 8 GB
Sensi FF MAX
OnePlus Nord CE6 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OnePlus Nord CE6 en juegos
El OnePlus Nord CE6 tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1272×2772 y 144 Hz, con procesador Snapdragon 7s Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.2/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OnePlus Nord CE6
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1272 × 2772 |
| Tasa de refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | ~300 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7s Gen 4 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para OnePlus Nord CE6
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 175 | 172 | 154 | 146 | 91 |
| MP40 | 176 | 164 | 147 | 146 | 91 |
| UMP | 173 | 164 | 147 | 146 | 91 |
| AWM | 163 | 156 | 154 | 146 | 97 |
| M4A1 | 167 | 158 | 152 | 146 | 91 |
| GROZA | 167 | 158 | 152 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 167 | 160 | 154 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 171 | 168 | 154 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el OnePlus Nord CE6 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OnePlus Nord CE6?
Para el OnePlus Nord CE6 en escala 0–200 usa General 167, Punto Rojo 162, Mira 2x 154, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OnePlus Nord CE6?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del OnePlus Nord CE6 ronda 419. Anota tu valor original primero.
¿El OnePlus Nord CE6 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OnePlus Nord CE6 obtiene 7.2/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OnePlus Nord CE6?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.