Sensibilidad Moto G72 Free Fire
Calculada para el Moto G72 con su pantalla de 6.6" a 120 Hz, Helio G99 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Moto G72 · 8 GB
Sensi FF MAX
Moto G72 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 175 | 170 | 159 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 178 | 173 | 162 | 151 | 94 | 142 | |
| 8 GB | Free Fire | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 |
| FF MAX | 176 | 170 | 160 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del Moto G72 en juegos
El Moto G72 tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Helio G99.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Moto G72
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Helio G99 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Moto G72
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 180 | 177 | 157 | 148 | 92 |
| MP40 | 181 | 169 | 150 | 148 | 92 |
| UMP | 178 | 169 | 150 | 148 | 92 |
| AWM | 168 | 161 | 157 | 148 | 98 |
| M4A1 | 172 | 163 | 155 | 148 | 92 |
| GROZA | 172 | 163 | 155 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 172 | 165 | 157 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 176 | 173 | 157 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el Moto G72 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Moto G72?
Para el Moto G72 en escala 0–200 usa General 172, Punto Rojo 167, Mira 2x 157, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Moto G72?
Pon el Ancho más pequeño en unos 490 (rango seguro 460–520). El valor original del Moto G72 ronda 401. Anota tu valor original primero.
¿El Moto G72 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Moto G72 obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Moto G72?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.