Sensibilidad Moto G77 Free Fire
Calculada para el Moto G77 con su pantalla de 6.78" a 120 Hz, Dimensity 6400 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Moto G77 · 12 GB
Sensi FF MAX
Moto G77 · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 173 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 177 | 171 | 160 | 150 | 93 | 141 | |
| 12 GB | Free Fire | 171 | 166 | 156 | 147 | 91 | 138 |
| FF MAX | 174 | 169 | 159 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del Moto G77 en juegos
El Moto G77 tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1272×2772 y 120 Hz, con procesador Dimensity 6400.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del Moto G77
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1272 × 2772 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 6400 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para Moto G77
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 156 | 147 | 91 |
| MP40 | 180 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| UMP | 177 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| AWM | 167 | 160 | 156 | 147 | 97 |
| M4A1 | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| GROZA | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 156 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 156 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el Moto G77 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Moto G77?
Para el Moto G77 en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 156, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Moto G77?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del Moto G77 ronda 419. Anota tu valor original primero.
¿El Moto G77 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Moto G77 obtiene 6.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Moto G77?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.