Sensibilidade vivo Y19s Free Fire
Calculada para o vivo Y19s pela tela de 6.68" e 90 Hz, Unisoc T612 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y19s · 6 GB
Sensi FF MAX
vivo Y19s · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 186 | 180 | 167 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 189 | 183 | 169 | 156 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 183 | 177 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 187 | 180 | 167 | 154 | 96 | 147 |
Desempenho do vivo Y19s em jogos
O vivo Y19s tem tela de 6.68 polegadas com resolução 720×1608 e taxa de 90 Hz, com processador Unisoc T612.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 3.6/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do vivo Y19s
| Tela | 6.68" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1608 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Unisoc T612 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2024 |
Sensi por arma para vivo Y19s
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 191 | 187 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 192 | 179 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 189 | 179 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 179 | 171 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 183 | 173 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 183 | 173 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 183 | 175 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 187 | 183 | 165 | 152 | 95 |
Perguntas sobre vivo Y19s no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para vivo Y19s?
Para o vivo Y19s na escala 0–200 use Geral 183, Ponto Vermelho 177, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Sniper 95 e Olhar Livre 144. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para vivo Y19s?
Coloque a Menor largura em cerca de 460 (faixa segura 430–490). O padrão do vivo Y19s é perto de 404. Anote o valor original antes.
O vivo Y19s é bom para Free Fire e FF MAX?
O vivo Y19s tem nota 3.6/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para vivo Y19s?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.