Sensibilidad vivo Y19s Free Fire
Calculada para el vivo Y19s con su pantalla de 6.68" a 90 Hz, Unisoc T612 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y19s · 6 GB
Sensi FF MAX
vivo Y19s · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 186 | 180 | 167 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 189 | 183 | 169 | 156 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 183 | 177 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 187 | 180 | 167 | 154 | 96 | 147 |
Rendimiento del vivo Y19s en juegos
El vivo Y19s tiene una pantalla de 6.68 pulgadas con resolución 720×1608 y 90 Hz, con procesador Unisoc T612.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 3.6/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del vivo Y19s
| Pantalla | 6.68" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1608 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Unisoc T612 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para vivo Y19s
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 191 | 187 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 192 | 179 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 189 | 179 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 179 | 171 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 183 | 173 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 183 | 173 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 183 | 175 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 187 | 183 | 165 | 152 | 95 |
Preguntas sobre el vivo Y19s en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo Y19s?
Para el vivo Y19s en escala 0–200 usa General 183, Punto Rojo 177, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Francotirador 95 y Vista Libre 144. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo Y19s?
Pon el Ancho más pequeño en unos 460 (rango seguro 430–490). El valor original del vivo Y19s ronda 404. Anota tu valor original primero.
¿El vivo Y19s es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo Y19s obtiene 3.6/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo Y19s?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.