Sensibilidade vivo T4 Lite Free Fire
Calculada para o vivo T4 Lite pela tela de 6.74" e 90 Hz, Dimensity 6300 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T4 Lite · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo T4 Lite · 8 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 175 | 170 | 159 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 178 | 173 | 161 | 150 | 93 | 141 |
Desempenho do vivo T4 Lite em jogos
O vivo T4 Lite tem tela de 6.74 polegadas com resolução 720×1600 e taxa de 90 Hz, com processador Dimensity 6300.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 6/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do vivo T4 Lite
| Tela | 6.74" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1600 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Dimensity 6300 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para vivo T4 Lite
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 180 | 159 | 148 | 92 |
| MP40 | 184 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| UMP | 181 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| AWM | 171 | 164 | 159 | 148 | 98 |
| M4A1 | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| GROZA | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 175 | 168 | 159 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 179 | 176 | 159 | 148 | 92 |
Perguntas sobre vivo T4 Lite no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para vivo T4 Lite?
Para o vivo T4 Lite na escala 0–200 use Geral 175, Ponto Vermelho 170, Mira 2x 159, Mira 4x 148, Mira Sniper 92 e Olhar Livre 139. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para vivo T4 Lite?
Coloque a Menor largura em cerca de 500 (faixa segura 470–530). O padrão do vivo T4 Lite é perto de 410. Anote o valor original antes.
O vivo T4 Lite é bom para Free Fire e FF MAX?
O vivo T4 Lite tem nota 6/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para vivo T4 Lite?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.