Sensibilidad vivo T4 Lite Free Fire
Calculada para el vivo T4 Lite con su pantalla de 6.74" a 90 Hz, Dimensity 6300 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T4 Lite · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo T4 Lite · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 175 | 170 | 159 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 178 | 173 | 161 | 150 | 93 | 141 |
Rendimiento del vivo T4 Lite en juegos
El vivo T4 Lite tiene una pantalla de 6.74 pulgadas con resolución 720×1600 y 90 Hz, con procesador Dimensity 6300.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del vivo T4 Lite
| Pantalla | 6.74" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Dimensity 6300 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo T4 Lite
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 180 | 159 | 148 | 92 |
| MP40 | 184 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| UMP | 181 | 172 | 152 | 148 | 92 |
| AWM | 171 | 164 | 159 | 148 | 98 |
| M4A1 | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| GROZA | 175 | 166 | 157 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 175 | 168 | 159 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 179 | 176 | 159 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el vivo T4 Lite en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo T4 Lite?
Para el vivo T4 Lite en escala 0–200 usa General 175, Punto Rojo 170, Mira 2x 159, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo T4 Lite?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del vivo T4 Lite ronda 410. Anota tu valor original primero.
¿El vivo T4 Lite es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo T4 Lite obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo T4 Lite?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.