Sensibilidade Tecno Pova 3 Free Fire
Calculada para o Tecno Pova 3 pela tela de 6.9" e 90 Hz, Helio G88 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Tecno Pova 3 · 6 GB
Sensi FF MAX
Tecno Pova 3 · 6 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 |
| FF MAX | 187 | 181 | 168 | 155 | 97 | 147 | |
| 6 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 96 | 145 |
Desempenho do Tecno Pova 3 em jogos
O Tecno Pova 3 tem tela de 6.9 polegadas com resolução 1080×2460 e taxa de 90 Hz, com processador Helio G88.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 4.6/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do Tecno Pova 3
| Tela | 6.9" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2460 |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Taxa de toque | ~180 Hz |
| Processador | Helio G88 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lançamento | 2022 |
Sensi por arma para Tecno Pova 3
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 189 | 185 | 163 | 151 | 94 |
| MP40 | 190 | 177 | 156 | 151 | 94 |
| UMP | 187 | 177 | 156 | 151 | 94 |
| AWM | 177 | 169 | 163 | 151 | 100 |
| M4A1 | 181 | 171 | 161 | 151 | 94 |
| GROZA | 181 | 171 | 161 | 151 | 94 |
| Woodpecker | 181 | 173 | 163 | 155 | 94 |
| Desert Eagle | 185 | 181 | 163 | 151 | 94 |
Perguntas sobre Tecno Pova 3 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Tecno Pova 3?
Para o Tecno Pova 3 na escala 0–200 use Geral 181, Ponto Vermelho 175, Mira 2x 163, Mira 4x 151, Mira Sniper 94 e Olhar Livre 143. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Tecno Pova 3?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do Tecno Pova 3 é perto de 411. Anote o valor original antes.
O Tecno Pova 3 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Tecno Pova 3 tem nota 4.6/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Tecno Pova 3?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.