Sensibilidade realme C71 Free Fire
Calculada para o realme C71 pela tela de 6.67" e 120 Hz, Unisoc T7250 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
realme C71 · 8 GB
Sensi FF MAX
realme C71 · 8 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 183 | 177 | 165 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 186 | 180 | 167 | 155 | 97 | 148 | |
| 6 GB | Free Fire | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 143 |
| FF MAX | 183 | 177 | 165 | 154 | 96 | 146 | |
| 8 GB | Free Fire | 177 | 171 | 161 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 181 | 174 | 163 | 152 | 95 | 144 |
Desempenho do realme C71 em jogos
O realme C71 tem tela de 6.67 polegadas com resolução 720×1604 e taxa de 120 Hz, com processador Unisoc T7250.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 4.7/10 (Intermediário), então o gráfico recomendado é Padrão com 60 FPS esperado.
Ele segura o FPS na maioria das trocações, então os valores ficam equilibrados entre velocidade e controle.
Especificações usadas do realme C71
| Tela | 6.67" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1604 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Unisoc T7250 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para realme C71
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 161 | 150 | 94 |
| MP40 | 186 | 173 | 154 | 150 | 94 |
| UMP | 183 | 173 | 154 | 150 | 94 |
| AWM | 173 | 165 | 161 | 150 | 100 |
| M4A1 | 177 | 167 | 159 | 150 | 94 |
| GROZA | 177 | 167 | 159 | 150 | 94 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 161 | 154 | 94 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 161 | 150 | 94 |
Perguntas sobre realme C71 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para realme C71?
Para o realme C71 na escala 0–200 use Geral 177, Ponto Vermelho 171, Mira 2x 161, Mira 4x 150, Mira Sniper 94 e Olhar Livre 142. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para realme C71?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do realme C71 é perto de 405. Anote o valor original antes.
O realme C71 é bom para Free Fire e FF MAX?
O realme C71 tem nota 4.7/10 no nosso motor (Intermediário). Use gráfico Padrão para cerca de 60 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para realme C71?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.