Sensibilidade OPPO F31 Pro+ Free Fire
Calculada para o OPPO F31 Pro+ pela tela de 6.8" e 120 Hz, Snapdragon 7 Gen 3 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO F31 Pro+ · 12 GB
Sensi FF MAX
OPPO F31 Pro+ · 12 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 | |
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 156 | 146 | 91 | 137 |
Desempenho do OPPO F31 Pro+ em jogos
O OPPO F31 Pro+ tem tela de 6.8 polegadas com resolução 1280×2800 e taxa de 120 Hz, com processador Snapdragon 7 Gen 3.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 7.8/10 (Avançado), então o gráfico recomendado é Padrão com 60-90 FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do OPPO F31 Pro+
| Tela | 6.8" |
|---|---|
| Resolução | 1280 × 2800 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Snapdragon 7 Gen 3 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO F31 Pro+
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Perguntas sobre OPPO F31 Pro+ no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para OPPO F31 Pro+?
Para o OPPO F31 Pro+ na escala 0–200 use Geral 170, Ponto Vermelho 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Sniper 91 e Olhar Livre 137. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para OPPO F31 Pro+?
Coloque a Menor largura em cerca de 540 (faixa segura 510–570). O padrão do OPPO F31 Pro+ é perto de 419. Anote o valor original antes.
O OPPO F31 Pro+ é bom para Free Fire e FF MAX?
O OPPO F31 Pro+ tem nota 7.8/10 no nosso motor (Avançado). Use gráfico Padrão para cerca de 60-90 FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para OPPO F31 Pro+?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.