Sensibilidad OPPO F31 Pro+ Free Fire
Calculada para el OPPO F31 Pro+ con su pantalla de 6.8" a 120 Hz, Snapdragon 7 Gen 3 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO F31 Pro+ · 12 GB
Sensi FF MAX
OPPO F31 Pro+ · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 172 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 | |
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 156 | 146 | 91 | 137 |
Rendimiento del OPPO F31 Pro+ en juegos
El OPPO F31 Pro+ tiene una pantalla de 6.8 pulgadas con resolución 1280×2800 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 7 Gen 3.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.8/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO F31 Pro+
| Pantalla | 6.8" |
|---|---|
| Resolución | 1280 × 2800 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 7 Gen 3 |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO F31 Pro+
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el OPPO F31 Pro+ en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO F31 Pro+?
Para el OPPO F31 Pro+ en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO F31 Pro+?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del OPPO F31 Pro+ ronda 419. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO F31 Pro+ es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO F31 Pro+ obtiene 7.8/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO F31 Pro+?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.