Sensibilidade itel Vision 3 Free Fire
Calculada para o itel Vision 3 pela tela de 6.6" e 60 Hz, Unisoc SC9863A e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
itel Vision 3 · 3 GB
Sensi FF MAX
itel Vision 3 · 3 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 GB | Free Fire | 193 | 186 | 172 | 157 | 98 | 150 |
| FF MAX | 195 | 188 | 172 | 157 | 98 | 151 | |
| 3 GB | Free Fire | 192 | 185 | 171 | 156 | 97 | 149 |
| FF MAX | 195 | 188 | 172 | 157 | 98 | 151 |
Desempenho do itel Vision 3 em jogos
O itel Vision 3 tem tela de 6.6 polegadas com resolução 720×1600 e taxa de 60 Hz, com processador Unisoc SC9863A.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 1.7/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 30-40 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do itel Vision 3
| Tela | 6.6" |
|---|---|
| Resolução | 720 × 1600 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Taxa de toque | ~120 Hz |
| Processador | Unisoc SC9863A |
| RAM | 2 / 3 GB |
| Lançamento | 2022 |
Sensi por arma para itel Vision 3
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 200 | 195 | 171 | 156 | 97 |
| MP40 | 200 | 187 | 164 | 156 | 97 |
| UMP | 198 | 187 | 164 | 156 | 97 |
| AWM | 188 | 179 | 171 | 156 | 103 |
| M4A1 | 192 | 181 | 169 | 156 | 97 |
| GROZA | 192 | 181 | 169 | 156 | 97 |
| Woodpecker | 192 | 183 | 171 | 160 | 97 |
| Desert Eagle | 196 | 191 | 171 | 156 | 97 |
Perguntas sobre itel Vision 3 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para itel Vision 3?
Para o itel Vision 3 na escala 0–200 use Geral 192, Ponto Vermelho 185, Mira 2x 171, Mira 4x 156, Mira Sniper 97 e Olhar Livre 149. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para itel Vision 3?
Coloque a Menor largura em cerca de 430 (faixa segura 401–460). O padrão do itel Vision 3 é perto de 401. Anote o valor original antes.
O itel Vision 3 é bom para Free Fire e FF MAX?
O itel Vision 3 tem nota 1.7/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 30-40 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para itel Vision 3?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.