Sensibilidad itel Vision 3 Free Fire
Calculada para el itel Vision 3 con su pantalla de 6.6" a 60 Hz, Unisoc SC9863A y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
itel Vision 3 · 3 GB
Sensi FF MAX
itel Vision 3 · 3 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 GB | Free Fire | 193 | 186 | 172 | 157 | 98 | 150 |
| FF MAX | 195 | 188 | 172 | 157 | 98 | 151 | |
| 3 GB | Free Fire | 192 | 185 | 171 | 156 | 97 | 149 |
| FF MAX | 195 | 188 | 172 | 157 | 98 | 151 |
Rendimiento del itel Vision 3 en juegos
El itel Vision 3 tiene una pantalla de 6.6 pulgadas con resolución 720×1600 y 60 Hz, con procesador Unisoc SC9863A.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 1.7/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 30-40 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del itel Vision 3
| Pantalla | 6.6" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Unisoc SC9863A |
| RAM | 2 / 3 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para itel Vision 3
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 200 | 195 | 171 | 156 | 97 |
| MP40 | 200 | 187 | 164 | 156 | 97 |
| UMP | 198 | 187 | 164 | 156 | 97 |
| AWM | 188 | 179 | 171 | 156 | 103 |
| M4A1 | 192 | 181 | 169 | 156 | 97 |
| GROZA | 192 | 181 | 169 | 156 | 97 |
| Woodpecker | 192 | 183 | 171 | 160 | 97 |
| Desert Eagle | 196 | 191 | 171 | 156 | 97 |
Preguntas sobre el itel Vision 3 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el itel Vision 3?
Para el itel Vision 3 en escala 0–200 usa General 192, Punto Rojo 185, Mira 2x 171, Mira 4x 156, Mira Francotirador 97 y Vista Libre 149. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el itel Vision 3?
Pon el Ancho más pequeño en unos 430 (rango seguro 401–460). El valor original del itel Vision 3 ronda 401. Anota tu valor original primero.
¿El itel Vision 3 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El itel Vision 3 obtiene 1.7/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 30-40 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el itel Vision 3?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.