Sensibilidade Huawei Y9 Prime 2019 Free Fire
Calculada para o Huawei Y9 Prime 2019 pela tela de 6.59" e 60 Hz, Kirin 710F e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Huawei Y9 Prime 2019 · 4 GB
Sensi FF MAX
Huawei Y9 Prime 2019 · 4 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Desempenho do Huawei Y9 Prime 2019 em jogos
O Huawei Y9 Prime 2019 tem tela de 6.59 polegadas com resolução 1080×2340 e taxa de 60 Hz, com processador Kirin 710F.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 3.5/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do Huawei Y9 Prime 2019
| Tela | 6.59" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2340 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Taxa de toque | ~120 Hz |
| Processador | Kirin 710F |
| RAM | 4 GB |
| Lançamento | 2019 |
Sensi por arma para Huawei Y9 Prime 2019
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 193 | 189 | 166 | 152 | 95 |
| MP40 | 194 | 181 | 159 | 152 | 95 |
| UMP | 191 | 181 | 159 | 152 | 95 |
| AWM | 181 | 173 | 166 | 152 | 101 |
| M4A1 | 185 | 175 | 164 | 152 | 95 |
| GROZA | 185 | 175 | 164 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 185 | 177 | 166 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 189 | 185 | 166 | 152 | 95 |
Perguntas sobre Huawei Y9 Prime 2019 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Huawei Y9 Prime 2019?
Para o Huawei Y9 Prime 2019 na escala 0–200 use Geral 185, Ponto Vermelho 179, Mira 2x 166, Mira 4x 152, Mira Sniper 95 e Olhar Livre 144. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Huawei Y9 Prime 2019?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do Huawei Y9 Prime 2019 é perto de 409. Anote o valor original antes.
O Huawei Y9 Prime 2019 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Huawei Y9 Prime 2019 tem nota 3.5/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Huawei Y9 Prime 2019?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.