Sensibilidad Huawei Y9 Prime 2019 Free Fire
Calculada para el Huawei Y9 Prime 2019 con su pantalla de 6.59" a 60 Hz, Kirin 710F y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Huawei Y9 Prime 2019 · 4 GB
Sensi FF MAX
Huawei Y9 Prime 2019 · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Huawei Y9 Prime 2019 en juegos
El Huawei Y9 Prime 2019 tiene una pantalla de 6.59 pulgadas con resolución 1080×2340 y 60 Hz, con procesador Kirin 710F.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 3.5/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del Huawei Y9 Prime 2019
| Pantalla | 6.59" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2340 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Kirin 710F |
| RAM | 4 GB |
| Lanzamiento | 2019 |
Sensi por arma para Huawei Y9 Prime 2019
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 193 | 189 | 166 | 152 | 95 |
| MP40 | 194 | 181 | 159 | 152 | 95 |
| UMP | 191 | 181 | 159 | 152 | 95 |
| AWM | 181 | 173 | 166 | 152 | 101 |
| M4A1 | 185 | 175 | 164 | 152 | 95 |
| GROZA | 185 | 175 | 164 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 185 | 177 | 166 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 189 | 185 | 166 | 152 | 95 |
Preguntas sobre el Huawei Y9 Prime 2019 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Huawei Y9 Prime 2019?
Para el Huawei Y9 Prime 2019 en escala 0–200 usa General 185, Punto Rojo 179, Mira 2x 166, Mira 4x 152, Mira Francotirador 95 y Vista Libre 144. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Huawei Y9 Prime 2019?
Pon el Ancho más pequeño en unos 470 (rango seguro 440–500). El valor original del Huawei Y9 Prime 2019 ronda 409. Anota tu valor original primero.
¿El Huawei Y9 Prime 2019 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Huawei Y9 Prime 2019 obtiene 3.5/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Huawei Y9 Prime 2019?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.