Sensibilidad Redmi Note 11 Free Fire
Calculada para el Redmi Note 11 con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Snapdragon 680 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Redmi Note 11 · 6 GB
Sensi FF MAX
Redmi Note 11 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 180 | 174 | 162 | 150 | 94 | 142 |
| FF MAX | 184 | 177 | 165 | 152 | 95 | 144 | |
| 6 GB | Free Fire | 177 | 172 | 160 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 142 |
Rendimiento del Redmi Note 11 en juegos
El Redmi Note 11 tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Snapdragon 680.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.9/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Redmi Note 11
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Snapdragon 680 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Redmi Note 11
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 182 | 160 | 149 | 93 |
| MP40 | 186 | 174 | 153 | 149 | 93 |
| UMP | 183 | 174 | 153 | 149 | 93 |
| AWM | 173 | 166 | 160 | 149 | 99 |
| M4A1 | 177 | 168 | 158 | 149 | 93 |
| GROZA | 177 | 168 | 158 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 177 | 170 | 160 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 181 | 178 | 160 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el Redmi Note 11 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Redmi Note 11?
Para el Redmi Note 11 en escala 0–200 usa General 177, Punto Rojo 172, Mira 2x 160, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 140. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Redmi Note 11?
Pon el Ancho más pequeño en unos 450 (rango seguro 420–480). El valor original del Redmi Note 11 ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El Redmi Note 11 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Redmi Note 11 obtiene 4.9/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Redmi Note 11?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.