Sensibilidad OnePlus Nord CE 2 5G Free Fire
Calculada para el OnePlus Nord CE 2 5G con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Dimensity 900 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OnePlus Nord CE 2 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
OnePlus Nord CE 2 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 174 | 169 | 158 | 147 | 91 | 138 |
| FF MAX | 177 | 172 | 160 | 149 | 93 | 140 | |
| 8 GB | Free Fire | 171 | 166 | 156 | 146 | 90 | 136 |
| FF MAX | 175 | 169 | 158 | 147 | 92 | 138 |
Rendimiento del OnePlus Nord CE 2 5G en juegos
El OnePlus Nord CE 2 5G tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Dimensity 900.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.6/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OnePlus Nord CE 2 5G
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Dimensity 900 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para OnePlus Nord CE 2 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 156 | 146 | 90 |
| MP40 | 180 | 168 | 149 | 146 | 90 |
| UMP | 177 | 168 | 149 | 146 | 90 |
| AWM | 167 | 160 | 156 | 146 | 96 |
| M4A1 | 171 | 162 | 154 | 146 | 90 |
| GROZA | 171 | 162 | 154 | 146 | 90 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 156 | 150 | 90 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 156 | 146 | 90 |
Preguntas sobre el OnePlus Nord CE 2 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OnePlus Nord CE 2 5G?
Para el OnePlus Nord CE 2 5G en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 156, Mira 4x 146, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OnePlus Nord CE 2 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del OnePlus Nord CE 2 5G ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OnePlus Nord CE 2 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OnePlus Nord CE 2 5G obtiene 6.6/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OnePlus Nord CE 2 5G?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.