Sensibilidade Redmi Note 9 Free Fire
Calculada para o Redmi Note 9 pela tela de 6.53" e 60 Hz, Helio G85 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
Redmi Note 9 · 4 GB
Sensi FF MAX
Redmi Note 9 · 4 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 GB | Free Fire | 187 | 181 | 167 | 153 | 96 | 145 |
| FF MAX | 190 | 184 | 169 | 155 | 97 | 148 | |
| 4 GB | Free Fire | 185 | 179 | 165 | 152 | 95 | 144 |
| FF MAX | 188 | 182 | 168 | 154 | 96 | 146 |
Desempenho do Redmi Note 9 em jogos
O Redmi Note 9 tem tela de 6.53 polegadas com resolução 1080×2340 e taxa de 60 Hz, com processador Helio G85.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 3.5/10 (Básico), então o gráfico recomendado é Suave com 40-60 FPS esperado.
Como pode perder FPS nas trocações pesadas, Geral e Ponto Vermelho ficam mais altos para a puxada continuar rápida.
Especificações usadas do Redmi Note 9
| Tela | 6.53" |
|---|---|
| Resolução | 1080 × 2340 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Taxa de toque | ~120 Hz |
| Processador | Helio G85 |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Lançamento | 2020 |
Sensi por arma para Redmi Note 9
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 193 | 189 | 165 | 152 | 95 |
| MP40 | 194 | 181 | 158 | 152 | 95 |
| UMP | 191 | 181 | 158 | 152 | 95 |
| AWM | 181 | 173 | 165 | 152 | 101 |
| M4A1 | 185 | 175 | 163 | 152 | 95 |
| GROZA | 185 | 175 | 163 | 152 | 95 |
| Woodpecker | 185 | 177 | 165 | 156 | 95 |
| Desert Eagle | 189 | 185 | 165 | 152 | 95 |
Perguntas sobre Redmi Note 9 no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para Redmi Note 9?
Para o Redmi Note 9 na escala 0–200 use Geral 185, Ponto Vermelho 179, Mira 2x 165, Mira 4x 152, Mira Sniper 95 e Olhar Livre 144. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para Redmi Note 9?
Coloque a Menor largura em cerca de 470 (faixa segura 440–500). O padrão do Redmi Note 9 é perto de 405. Anote o valor original antes.
O Redmi Note 9 é bom para Free Fire e FF MAX?
O Redmi Note 9 tem nota 3.5/10 no nosso motor (Básico). Use gráfico Suave para cerca de 40-60 FPS. Para jogar mais liso, prefira o Free Fire normal em vez do FF MAX.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para Redmi Note 9?
Cerca de 56% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.