Sensibilidade OPPO K13 Turbo Free Fire
Calculada para o OPPO K13 Turbo pela tela de 6.8" e 120 Hz, Dimensity 8450 e RAM. Resultados na escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO K13 Turbo · 16 GB
Sensi FF MAX
OPPO K13 Turbo · 16 GB
Quer exata para o seu estilo?
Esses valores consideram um jogador equilibrado, 3 dedos, nível médio. Mude qualquer opção no gerador para a sua sensi pessoal.
Sensi para cada versão de RAM
| RAM | Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | Olhar Livre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 | |
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 | |
| 16 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
Desempenho do OPPO K13 Turbo em jogos
O OPPO K13 Turbo tem tela de 6.8 polegadas com resolução 1280×2800 e taxa de 120 Hz, com processador Dimensity 8450.
Nosso motor avalia o desempenho no Free Fire em 9.4/10 (Topo de linha), então o gráfico recomendado é Ultra / Alto com 90+ FPS esperado.
Roda o Free Fire muito liso, então os valores focam em controle preciso em vez de compensar travadas.
Especificações usadas do OPPO K13 Turbo
| Tela | 6.8" |
|---|---|
| Resolução | 1280 × 2800 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Taxa de toque | ~240 Hz |
| Processador | Dimensity 8450 |
| RAM | 8 / 12 / 16 GB |
| Lançamento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO K13 Turbo
| Geral | Ponto Vermelho | Mira 2x | Mira 4x | Mira Sniper | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Perguntas sobre OPPO K13 Turbo no Free Fire
Qual a melhor sensibilidade Free Fire para OPPO K13 Turbo?
Para o OPPO K13 Turbo na escala 0–200 use Geral 170, Ponto Vermelho 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Sniper 91 e Olhar Livre 137. Depois de algumas sessões no Campo de Treinamento, ajuste o Ponto Vermelho de 5 em 5.
Qual o melhor DPI para OPPO K13 Turbo?
Coloque a Menor largura em cerca de 540 (faixa segura 510–570). O padrão do OPPO K13 Turbo é perto de 419. Anote o valor original antes.
O OPPO K13 Turbo é bom para Free Fire e FF MAX?
O OPPO K13 Turbo tem nota 9.4/10 no nosso motor (Topo de linha). Use gráfico Ultra / Alto para cerca de 90+ FPS. O FF MAX também roda bem nele.
Qual o melhor tamanho do botão de tiro para OPPO K13 Turbo?
Cerca de 53% no HUD personalizado para quem joga com 3 dedos. Use a calculadora do botão de tiro para sua pegada exata.