Sensibilidad Xiaomi 12T Free Fire
Calculada para el Xiaomi 12T con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Dimensity 8100 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Xiaomi 12T · 8 GB
Sensi FF MAX
Xiaomi 12T · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del Xiaomi 12T en juegos
El Xiaomi 12T tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1220×2712 y 120 Hz, con procesador Dimensity 8100.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.8/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del Xiaomi 12T
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1220 × 2712 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 8100 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Xiaomi 12T
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el Xiaomi 12T en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Xiaomi 12T?
Para el Xiaomi 12T en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Xiaomi 12T?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del Xiaomi 12T ronda 405. Anota tu valor original primero.
¿El Xiaomi 12T es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Xiaomi 12T obtiene 7.8/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Xiaomi 12T?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.