Sensibilidad vivo Y31 Free Fire
Calculada para el vivo Y31 con su pantalla de 6.68" a 120 Hz, Snapdragon 4 Gen 2 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y31 · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo Y31 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 179 | 174 | 162 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 183 | 177 | 165 | 153 | 96 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 174 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 177 | 171 | 161 | 150 | 94 | 142 |
Rendimiento del vivo Y31 en juegos
El vivo Y31 tiene una pantalla de 6.68 pulgadas con resolución 720×1608 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 4 Gen 2.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del vivo Y31
| Pantalla | 6.68" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1608 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 4 Gen 2 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo Y31
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 182 | 178 | 158 | 148 | 92 |
| MP40 | 183 | 170 | 151 | 148 | 92 |
| UMP | 180 | 170 | 151 | 148 | 92 |
| AWM | 170 | 162 | 158 | 148 | 98 |
| M4A1 | 174 | 164 | 156 | 148 | 92 |
| GROZA | 174 | 164 | 156 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 174 | 166 | 158 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 178 | 174 | 158 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el vivo Y31 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo Y31?
Para el vivo Y31 en escala 0–200 usa General 174, Punto Rojo 168, Mira 2x 158, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo Y31?
Pon el Ancho más pequeño en unos 490 (rango seguro 460–520). El valor original del vivo Y31 ronda 404. Anota tu valor original primero.
¿El vivo Y31 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo Y31 obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo Y31?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.