Sensibilidad vivo Y31 Pro Free Fire
Calculada para el vivo Y31 Pro con su pantalla de 6.72" a 120 Hz, Dimensity 7300 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo Y31 Pro · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo Y31 Pro · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del vivo Y31 Pro en juegos
El vivo Y31 Pro tiene una pantalla de 6.72 pulgadas con resolución 1080×2408 y 120 Hz, con procesador Dimensity 7300.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.9/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del vivo Y31 Pro
| Pantalla | 6.72" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2408 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 7300 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo Y31 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el vivo Y31 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo Y31 Pro?
Para el vivo Y31 Pro en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo Y31 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del vivo Y31 Pro ronda 407. Anota tu valor original primero.
¿El vivo Y31 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo Y31 Pro obtiene 6.9/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo Y31 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.