Sensibilidad vivo X100 Pro Free Fire
Calculada para el vivo X100 Pro con su pantalla de 6.78" a 120 Hz, Dimensity 9300 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo X100 Pro · 16 GB
Sensi FF MAX
vivo X100 Pro · 16 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del vivo X100 Pro en juegos
El vivo X100 Pro tiene una pantalla de 6.78 pulgadas con resolución 1260×2800 y 120 Hz, con procesador Dimensity 9300.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 10/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del vivo X100 Pro
| Pantalla | 6.78" |
|---|---|
| Resolución | 1260 × 2800 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 9300 |
| RAM | 16 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para vivo X100 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el vivo X100 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo X100 Pro?
Para el vivo X100 Pro en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo X100 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del vivo X100 Pro ronda 412. Anota tu valor original primero.
¿El vivo X100 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo X100 Pro obtiene 10/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo X100 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.