Sensibilidad vivo T4 Ultra Free Fire
Calculada para el vivo T4 Ultra con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Dimensity 9300+ y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T4 Ultra · 12 GB
Sensi FF MAX
vivo T4 Ultra · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 | |
| 12 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
Rendimiento del vivo T4 Ultra en juegos
El vivo T4 Ultra tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1260×2800 y 120 Hz, con procesador Dimensity 9300+.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.6/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del vivo T4 Ultra
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1260 × 2800 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 9300+ |
| RAM | 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para vivo T4 Ultra
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el vivo T4 Ultra en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo T4 Ultra?
Para el vivo T4 Ultra en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo T4 Ultra?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del vivo T4 Ultra ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El vivo T4 Ultra es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo T4 Ultra obtiene 9.6/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo T4 Ultra?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.