Sensibilidad vivo T1 5G Free Fire
Calculada para el vivo T1 5G con su pantalla de 6.58" a 120 Hz, Snapdragon 695 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T1 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo T1 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 94 | 143 | |
| 6 GB | Free Fire | 174 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 177 | 171 | 161 | 150 | 93 | 141 | |
| 8 GB | Free Fire | 171 | 166 | 156 | 147 | 91 | 137 |
| FF MAX | 174 | 169 | 159 | 149 | 92 | 140 |
Rendimiento del vivo T1 5G en juegos
El vivo T1 5G tiene una pantalla de 6.58 pulgadas con resolución 1080×2408 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 695.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del vivo T1 5G
| Pantalla | 6.58" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2408 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 695 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para vivo T1 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 156 | 147 | 91 |
| MP40 | 180 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| UMP | 177 | 168 | 149 | 147 | 91 |
| AWM | 167 | 160 | 156 | 147 | 97 |
| M4A1 | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| GROZA | 171 | 162 | 154 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 156 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 156 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el vivo T1 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo T1 5G?
Para el vivo T1 5G en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 156, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo T1 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 490 (rango seguro 460–520). El valor original del vivo T1 5G ronda 399. Anota tu valor original primero.
¿El vivo T1 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo T1 5G obtiene 6.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo T1 5G?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.