Sensibilidad vivo T1 44W Free Fire
Calculada para el vivo T1 44W con su pantalla de 6.44" a 60 Hz, Snapdragon 680 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
vivo T1 44W · 8 GB
Sensi FF MAX
vivo T1 44W · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 182 | 176 | 163 | 151 | 94 | 142 |
| FF MAX | 186 | 179 | 166 | 152 | 95 | 144 | |
| 6 GB | Free Fire | 179 | 174 | 161 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 183 | 177 | 164 | 151 | 94 | 142 | |
| 8 GB | Free Fire | 177 | 171 | 159 | 147 | 92 | 138 |
| FF MAX | 180 | 174 | 162 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del vivo T1 44W en juegos
El vivo T1 44W tiene una pantalla de 6.44 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Snapdragon 680.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del vivo T1 44W
| Pantalla | 6.44" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Snapdragon 680 |
| RAM | 4 / 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para vivo T1 44W
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 159 | 147 | 92 |
| MP40 | 186 | 173 | 152 | 147 | 92 |
| UMP | 183 | 173 | 152 | 147 | 92 |
| AWM | 173 | 165 | 159 | 147 | 98 |
| M4A1 | 177 | 167 | 157 | 147 | 92 |
| GROZA | 177 | 167 | 157 | 147 | 92 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 159 | 151 | 92 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 159 | 147 | 92 |
Preguntas sobre el vivo T1 44W en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el vivo T1 44W?
Para el vivo T1 44W en escala 0–200 usa General 177, Punto Rojo 171, Mira 2x 159, Mira 4x 147, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el vivo T1 44W?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del vivo T1 44W ronda 392. Anota tu valor original primero.
¿El vivo T1 44W es bueno para Free Fire y FF MAX?
El vivo T1 44W obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el vivo T1 44W?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.