Sensibilidad Redmi Note 13 Free Fire
Calculada para el Redmi Note 13 con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Snapdragon 685 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Redmi Note 13 · 8 GB
Sensi FF MAX
Redmi Note 13 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 177 | 171 | 160 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 180 | 174 | 163 | 152 | 95 | 143 | |
| 8 GB | Free Fire | 174 | 168 | 158 | 148 | 92 | 139 |
| FF MAX | 177 | 171 | 161 | 150 | 94 | 142 |
Rendimiento del Redmi Note 13 en juegos
El Redmi Note 13 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 685.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Redmi Note 13
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 685 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2024 |
Sensi por arma para Redmi Note 13
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 182 | 178 | 158 | 148 | 92 |
| MP40 | 183 | 170 | 151 | 148 | 92 |
| UMP | 180 | 170 | 151 | 148 | 92 |
| AWM | 170 | 162 | 158 | 148 | 98 |
| M4A1 | 174 | 164 | 156 | 148 | 92 |
| GROZA | 174 | 164 | 156 | 148 | 92 |
| Woodpecker | 174 | 166 | 158 | 152 | 92 |
| Desert Eagle | 178 | 174 | 158 | 148 | 92 |
Preguntas sobre el Redmi Note 13 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Redmi Note 13?
Para el Redmi Note 13 en escala 0–200 usa General 174, Punto Rojo 168, Mira 2x 158, Mira 4x 148, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Redmi Note 13?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Redmi Note 13 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Redmi Note 13 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Redmi Note 13 obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Redmi Note 13?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.