Sensibilidad Redmi Note 11S Free Fire
Calculada para el Redmi Note 11S con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Helio G96 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Redmi Note 11S · 8 GB
Sensi FF MAX
Redmi Note 11S · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 177 | 172 | 160 | 149 | 93 | 140 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 142 | |
| 8 GB | Free Fire | 175 | 169 | 158 | 147 | 92 | 138 |
| FF MAX | 178 | 172 | 161 | 149 | 93 | 140 |
Rendimiento del Redmi Note 11S en juegos
El Redmi Note 11S tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Helio G96.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Redmi Note 11S
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G96 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Redmi Note 11S
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 183 | 179 | 158 | 147 | 92 |
| MP40 | 184 | 171 | 151 | 147 | 92 |
| UMP | 181 | 171 | 151 | 147 | 92 |
| AWM | 171 | 163 | 158 | 147 | 98 |
| M4A1 | 175 | 165 | 156 | 147 | 92 |
| GROZA | 175 | 165 | 156 | 147 | 92 |
| Woodpecker | 175 | 167 | 158 | 151 | 92 |
| Desert Eagle | 179 | 175 | 158 | 147 | 92 |
Preguntas sobre el Redmi Note 11S en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Redmi Note 11S?
Para el Redmi Note 11S en escala 0–200 usa General 175, Punto Rojo 169, Mira 2x 158, Mira 4x 147, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Redmi Note 11S?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del Redmi Note 11S ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El Redmi Note 11S es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Redmi Note 11S obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Redmi Note 11S?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.