Sensibilidad Redmi Note 11 Pro+ 5G Free Fire
Calculada para el Redmi Note 11 Pro+ 5G con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Dimensity 920 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Redmi Note 11 Pro+ 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
Redmi Note 11 Pro+ 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 172 | 167 | 157 | 147 | 92 | 138 |
| FF MAX | 175 | 170 | 159 | 149 | 93 | 140 | |
| 8 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 173 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 |
Rendimiento del Redmi Note 11 Pro+ 5G en juegos
El Redmi Note 11 Pro+ 5G tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Dimensity 920.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.9/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del Redmi Note 11 Pro+ 5G
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 920 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Redmi Note 11 Pro+ 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el Redmi Note 11 Pro+ 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Redmi Note 11 Pro+ 5G?
Para el Redmi Note 11 Pro+ 5G en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Redmi Note 11 Pro+ 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Redmi Note 11 Pro+ 5G ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El Redmi Note 11 Pro+ 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Redmi Note 11 Pro+ 5G obtiene 6.9/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Redmi Note 11 Pro+ 5G?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.