Sensibilidad realme C3 Free Fire
Calculada para el realme C3 con su pantalla de 6.5" a 60 Hz, Helio G70 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
realme C3 · 4 GB
Sensi FF MAX
realme C3 · 4 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 GB | Free Fire | 188 | 182 | 168 | 154 | 96 | 146 |
| FF MAX | 191 | 185 | 170 | 156 | 97 | 148 | |
| 4 GB | Free Fire | 186 | 180 | 166 | 153 | 95 | 145 |
| FF MAX | 189 | 183 | 169 | 154 | 96 | 147 |
Rendimiento del realme C3 en juegos
El realme C3 tiene una pantalla de 6.5 pulgadas con resolución 720×1600 y 60 Hz, con procesador Helio G70.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 3.2/10 (Gama de entrada), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Como puede perder FPS en peleas intensas, General y Punto Rojo van más altos para que el arrastre siga rápido.
Especificaciones usadas del realme C3
| Pantalla | 6.5" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1600 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio G70 |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Lanzamiento | 2020 |
Sensi por arma para realme C3
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 194 | 190 | 166 | 153 | 95 |
| MP40 | 195 | 182 | 159 | 153 | 95 |
| UMP | 192 | 182 | 159 | 153 | 95 |
| AWM | 182 | 174 | 166 | 153 | 101 |
| M4A1 | 186 | 176 | 164 | 153 | 95 |
| GROZA | 186 | 176 | 164 | 153 | 95 |
| Woodpecker | 186 | 178 | 166 | 157 | 95 |
| Desert Eagle | 190 | 186 | 166 | 153 | 95 |
Preguntas sobre el realme C3 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el realme C3?
Para el realme C3 en escala 0–200 usa General 186, Punto Rojo 180, Mira 2x 166, Mira 4x 153, Mira Francotirador 95 y Vista Libre 145. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el realme C3?
Pon el Ancho más pequeño en unos 450 (rango seguro 420–480). El valor original del realme C3 ronda 395. Anota tu valor original primero.
¿El realme C3 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El realme C3 obtiene 3.2/10 en nuestro motor (Gama de entrada). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. Para jugar más fluido, elige Free Fire normal en lugar de FF MAX.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el realme C3?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.