Sensibilidad realme C100 Free Fire
Calculada para el realme C100 con su pantalla de 6.8" a 120 Hz, Helio G92 Max y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
realme C100 · 8 GB
Sensi FF MAX
realme C100 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 178 | 173 | 162 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 182 | 176 | 164 | 153 | 95 | 145 | |
| 8 GB | Free Fire | 176 | 170 | 160 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 179 | 173 | 162 | 151 | 94 | 143 |
Rendimiento del realme C100 en juegos
El realme C100 tiene una pantalla de 6.8 pulgadas con resolución 720×1570 y 120 Hz, con procesador Helio G92 Max.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del realme C100
| Pantalla | 6.8" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1570 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Helio G92 Max |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2026 |
Sensi por arma para realme C100
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 184 | 180 | 160 | 150 | 93 |
| MP40 | 185 | 172 | 153 | 150 | 93 |
| UMP | 182 | 172 | 153 | 150 | 93 |
| AWM | 172 | 164 | 160 | 150 | 99 |
| M4A1 | 176 | 166 | 158 | 150 | 93 |
| GROZA | 176 | 166 | 158 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 176 | 168 | 160 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 180 | 176 | 160 | 150 | 93 |
Preguntas sobre el realme C100 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el realme C100?
Para el realme C100 en escala 0–200 usa General 176, Punto Rojo 170, Mira 2x 160, Mira 4x 150, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 141. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el realme C100?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del realme C100 ronda 420. Anota tu valor original primero.
¿El realme C100 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El realme C100 obtiene 5.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el realme C100?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.