Sensibilidad OPPO Reno8 T Free Fire
Calculada para el OPPO Reno8 T con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Helio G99 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO Reno8 T · 8 GB
Sensi FF MAX
OPPO Reno8 T · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OPPO Reno8 T en juegos
El OPPO Reno8 T tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Helio G99.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del OPPO Reno8 T
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Helio G99 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2023 |
Sensi por arma para OPPO Reno8 T
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 182 | 178 | 158 | 147 | 91 |
| MP40 | 183 | 170 | 151 | 147 | 91 |
| UMP | 180 | 170 | 151 | 147 | 91 |
| AWM | 170 | 162 | 158 | 147 | 97 |
| M4A1 | 174 | 164 | 156 | 147 | 91 |
| GROZA | 174 | 164 | 156 | 147 | 91 |
| Woodpecker | 174 | 166 | 158 | 151 | 91 |
| Desert Eagle | 178 | 174 | 158 | 147 | 91 |
Preguntas sobre el OPPO Reno8 T en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO Reno8 T?
Para el OPPO Reno8 T en escala 0–200 usa General 174, Punto Rojo 168, Mira 2x 158, Mira 4x 147, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO Reno8 T?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del OPPO Reno8 T ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO Reno8 T es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO Reno8 T obtiene 6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO Reno8 T?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.