Sensibilidad OPPO Reno8 5G Free Fire
Calculada para el OPPO Reno8 5G con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Dimensity 1300 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO Reno8 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
OPPO Reno8 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OPPO Reno8 5G en juegos
El OPPO Reno8 5G tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Dimensity 1300.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO Reno8 5G
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Dimensity 1300 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para OPPO Reno8 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 145 | 90 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 145 | 90 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 145 | 90 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 145 | 96 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 145 | 90 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 145 | 90 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 149 | 90 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 145 | 90 |
Preguntas sobre el OPPO Reno8 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO Reno8 5G?
Para el OPPO Reno8 5G en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 145, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 135. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO Reno8 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 510 (rango seguro 480–540). El valor original del OPPO Reno8 5G ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO Reno8 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO Reno8 5G obtiene 7.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO Reno8 5G?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.