Sensibilidad OPPO Reno7 5G Free Fire
Calculada para el OPPO Reno7 5G con su pantalla de 6.43" a 90 Hz, Dimensity 900 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO Reno7 5G · 8 GB
Sensi FF MAX
OPPO Reno7 5G · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OPPO Reno7 5G en juegos
El OPPO Reno7 5G tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 90 Hz, con procesador Dimensity 900.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 6.6/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO Reno7 5G
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Dimensity 900 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para OPPO Reno7 5G
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 179 | 176 | 156 | 146 | 90 |
| MP40 | 180 | 168 | 149 | 146 | 90 |
| UMP | 177 | 168 | 149 | 146 | 90 |
| AWM | 167 | 160 | 156 | 146 | 96 |
| M4A1 | 171 | 162 | 154 | 146 | 90 |
| GROZA | 171 | 162 | 154 | 146 | 90 |
| Woodpecker | 171 | 164 | 156 | 150 | 90 |
| Desert Eagle | 175 | 172 | 156 | 146 | 90 |
Preguntas sobre el OPPO Reno7 5G en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO Reno7 5G?
Para el OPPO Reno7 5G en escala 0–200 usa General 171, Punto Rojo 166, Mira 2x 156, Mira 4x 146, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO Reno7 5G?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del OPPO Reno7 5G ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO Reno7 5G es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO Reno7 5G obtiene 6.6/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO Reno7 5G?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.