Sensibilidad OPPO Reno14 Free Fire
Calculada para el OPPO Reno14 con su pantalla de 6.59" a 120 Hz, Dimensity 8350 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO Reno14 · 16 GB
Sensi FF MAX
OPPO Reno14 · 16 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 GB | Free Fire | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 |
| FF MAX | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 | |
| 12 GB | Free Fire | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 |
| FF MAX | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 | |
| 16 GB | Free Fire | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 |
| FF MAX | 168 | 163 | 154 | 145 | 90 | 135 |
Rendimiento del OPPO Reno14 en juegos
El OPPO Reno14 tiene una pantalla de 6.59 pulgadas con resolución 1256×2760 y 120 Hz, con procesador Dimensity 8350.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.1/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO Reno14
| Pantalla | 6.59" |
|---|---|
| Resolución | 1256 × 2760 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 8350 |
| RAM | 8 / 12 / 16 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO Reno14
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 176 | 173 | 154 | 145 | 90 |
| MP40 | 177 | 165 | 147 | 145 | 90 |
| UMP | 174 | 165 | 147 | 145 | 90 |
| AWM | 164 | 157 | 154 | 145 | 96 |
| M4A1 | 168 | 159 | 152 | 145 | 90 |
| GROZA | 168 | 159 | 152 | 145 | 90 |
| Woodpecker | 168 | 161 | 154 | 149 | 90 |
| Desert Eagle | 172 | 169 | 154 | 145 | 90 |
Preguntas sobre el OPPO Reno14 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO Reno14?
Para el OPPO Reno14 en escala 0–200 usa General 168, Punto Rojo 163, Mira 2x 154, Mira 4x 145, Mira Francotirador 90 y Vista Libre 135. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO Reno14?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del OPPO Reno14 ronda 404. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO Reno14 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO Reno14 obtiene 9.1/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO Reno14?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.