Sensibilidad OPPO Reno14 Pro Free Fire
Calculada para el OPPO Reno14 Pro con su pantalla de 6.83" a 120 Hz, Dimensity 8450 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO Reno14 Pro · 16 GB
Sensi FF MAX
OPPO Reno14 Pro · 16 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 | |
| 16 GB | Free Fire | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
| FF MAX | 170 | 165 | 155 | 146 | 91 | 137 |
Rendimiento del OPPO Reno14 Pro en juegos
El OPPO Reno14 Pro tiene una pantalla de 6.83 pulgadas con resolución 1272×2800 y 120 Hz, con procesador Dimensity 8450.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 9.4/10 (Tope de gama), así que los gráficos recomendados son Ultra / Alto con 90+ FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO Reno14 Pro
| Pantalla | 6.83" |
|---|---|
| Resolución | 1272 × 2800 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Dimensity 8450 |
| RAM | 12 / 16 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO Reno14 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 178 | 175 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 179 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 176 | 167 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 166 | 159 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 170 | 161 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 170 | 163 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 174 | 171 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el OPPO Reno14 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO Reno14 Pro?
Para el OPPO Reno14 Pro en escala 0–200 usa General 170, Punto Rojo 165, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 137. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO Reno14 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 540 (rango seguro 510–570). El valor original del OPPO Reno14 Pro ronda 419. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO Reno14 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO Reno14 Pro obtiene 9.4/10 en nuestro motor (Tope de gama). Usa gráficos Ultra / Alto para unos 90+ FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO Reno14 Pro?
Alrededor de 53% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.