Sensibilidad OPPO K13 Free Fire
Calculada para el OPPO K13 con su pantalla de 6.67" a 120 Hz, Snapdragon 6 Gen 4 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO K13 · 12 GB
Sensi FF MAX
OPPO K13 · 12 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 172 | 167 | 157 | 147 | 92 | 138 |
| FF MAX | 175 | 170 | 159 | 149 | 93 | 140 | |
| 8 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 173 | 167 | 157 | 148 | 92 | 138 | |
| 12 GB | Free Fire | 169 | 164 | 155 | 146 | 91 | 136 |
| FF MAX | 171 | 165 | 156 | 147 | 91 | 137 |
Rendimiento del OPPO K13 en juegos
El OPPO K13 tiene una pantalla de 6.67 pulgadas con resolución 1080×2400 y 120 Hz, con procesador Snapdragon 6 Gen 4.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 7.5/10 (Gama alta), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60-90 FPS esperados.
Corre Free Fire muy fluido, así que los valores se enfocan en control preciso en lugar de compensar tirones.
Especificaciones usadas del OPPO K13
| Pantalla | 6.67" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | ~240 Hz |
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 |
| RAM | 6 / 8 / 12 GB |
| Lanzamiento | 2025 |
Sensi por arma para OPPO K13
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 177 | 174 | 155 | 146 | 91 |
| MP40 | 178 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| UMP | 175 | 166 | 148 | 146 | 91 |
| AWM | 165 | 158 | 155 | 146 | 97 |
| M4A1 | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| GROZA | 169 | 160 | 153 | 146 | 91 |
| Woodpecker | 169 | 162 | 155 | 150 | 91 |
| Desert Eagle | 173 | 170 | 155 | 146 | 91 |
Preguntas sobre el OPPO K13 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO K13?
Para el OPPO K13 en escala 0–200 usa General 169, Punto Rojo 164, Mira 2x 155, Mira 4x 146, Mira Francotirador 91 y Vista Libre 136. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO K13?
Pon el Ancho más pequeño en unos 530 (rango seguro 500–560). El valor original del OPPO K13 ronda 406. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO K13 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO K13 obtiene 7.5/10 en nuestro motor (Gama alta). Usa gráficos Estándar para unos 60-90 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO K13?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.