Sensibilidad OPPO F19 Free Fire
Calculada para el OPPO F19 con su pantalla de 6.43" a 60 Hz, Snapdragon 662 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO F19 · 6 GB
Sensi FF MAX
OPPO F19 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OPPO F19 en juegos
El OPPO F19 tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Snapdragon 662.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.3/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Suave con 40-60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del OPPO F19
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Snapdragon 662 |
| RAM | 6 GB |
| Lanzamiento | 2021 |
Sensi por arma para OPPO F19
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 190 | 186 | 163 | 150 | 93 |
| MP40 | 191 | 178 | 156 | 150 | 93 |
| UMP | 188 | 178 | 156 | 150 | 93 |
| AWM | 178 | 170 | 163 | 150 | 99 |
| M4A1 | 182 | 172 | 161 | 150 | 93 |
| GROZA | 182 | 172 | 161 | 150 | 93 |
| Woodpecker | 182 | 174 | 163 | 154 | 93 |
| Desert Eagle | 186 | 182 | 163 | 150 | 93 |
Preguntas sobre el OPPO F19 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO F19?
Para el OPPO F19 en escala 0–200 usa General 182, Punto Rojo 176, Mira 2x 163, Mira 4x 150, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 142. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO F19?
Pon el Ancho más pequeño en unos 450 (rango seguro 420–480). El valor original del OPPO F19 ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO F19 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO F19 obtiene 4.3/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Suave para unos 40-60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO F19?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.