Sensibilidad OPPO F19 Pro Free Fire
Calculada para el OPPO F19 Pro con su pantalla de 6.43" a 60 Hz, Helio P95 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO F19 Pro · 8 GB
Sensi FF MAX
OPPO F19 Pro · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Rendimiento del OPPO F19 Pro en juegos
El OPPO F19 Pro tiene una pantalla de 6.43 pulgadas con resolución 1080×2400 y 60 Hz, con procesador Helio P95.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del OPPO F19 Pro
| Pantalla | 6.43" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2400 |
| Tasa de refresco | 60 Hz |
| Muestreo táctil | ~120 Hz |
| Procesador | Helio P95 |
| RAM | 8 GB |
| Lanzamiento | 2021 |
Sensi por arma para OPPO F19 Pro
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 185 | 181 | 159 | 147 | 92 |
| MP40 | 186 | 173 | 152 | 147 | 92 |
| UMP | 183 | 173 | 152 | 147 | 92 |
| AWM | 173 | 165 | 159 | 147 | 98 |
| M4A1 | 177 | 167 | 157 | 147 | 92 |
| GROZA | 177 | 167 | 157 | 147 | 92 |
| Woodpecker | 177 | 169 | 159 | 151 | 92 |
| Desert Eagle | 181 | 177 | 159 | 147 | 92 |
Preguntas sobre el OPPO F19 Pro en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO F19 Pro?
Para el OPPO F19 Pro en escala 0–200 usa General 177, Punto Rojo 171, Mira 2x 159, Mira 4x 147, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 138. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO F19 Pro?
Pon el Ancho más pequeño en unos 480 (rango seguro 450–510). El valor original del OPPO F19 Pro ronda 391. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO F19 Pro es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO F19 Pro obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO F19 Pro?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.