Sensibilidad OPPO A76 Free Fire
Calculada para el OPPO A76 con su pantalla de 6.56" a 90 Hz, Snapdragon 680 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
OPPO A76 · 6 GB
Sensi FF MAX
OPPO A76 · 6 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 GB | Free Fire | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
| FF MAX | 184 | 178 | 165 | 153 | 95 | 145 | |
| 6 GB | Free Fire | 178 | 172 | 161 | 149 | 93 | 141 |
| FF MAX | 181 | 175 | 163 | 151 | 94 | 143 |
Rendimiento del OPPO A76 en juegos
El OPPO A76 tiene una pantalla de 6.56 pulgadas con resolución 720×1612 y 90 Hz, con procesador Snapdragon 680.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 4.9/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del OPPO A76
| Pantalla | 6.56" |
|---|---|
| Resolución | 720 × 1612 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Snapdragon 680 |
| RAM | 4 / 6 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para OPPO A76
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 186 | 182 | 161 | 149 | 93 |
| MP40 | 187 | 174 | 154 | 149 | 93 |
| UMP | 184 | 174 | 154 | 149 | 93 |
| AWM | 174 | 166 | 161 | 149 | 99 |
| M4A1 | 178 | 168 | 159 | 149 | 93 |
| GROZA | 178 | 168 | 159 | 149 | 93 |
| Woodpecker | 178 | 170 | 161 | 153 | 93 |
| Desert Eagle | 182 | 178 | 161 | 149 | 93 |
Preguntas sobre el OPPO A76 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el OPPO A76?
Para el OPPO A76 en escala 0–200 usa General 178, Punto Rojo 172, Mira 2x 161, Mira 4x 149, Mira Francotirador 93 y Vista Libre 141. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el OPPO A76?
Pon el Ancho más pequeño en unos 460 (rango seguro 430–490). El valor original del OPPO A76 ronda 396. Anota tu valor original primero.
¿El OPPO A76 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El OPPO A76 obtiene 4.9/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el OPPO A76?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.