Sensibilidad Honor X8 Free Fire
Calculada para el Honor X8 con su pantalla de 6.7" a 90 Hz, Snapdragon 680 y RAM. Resultados en escala 0–200.
Sensi Free Fire
Honor X8 · 8 GB
Sensi FF MAX
Honor X8 · 8 GB
¿La quieres exacta para tu estilo?
Estos valores asumen un jugador equilibrado, de 3 dedos y nivel medio. Cambia cualquier opción en el generador para tu sensi personal.
Sensi para cada versión de RAM
| RAM | General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | Vista Libre | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 GB | Free Fire | 179 | 173 | 161 | 150 | 93 | 141 |
| FF MAX | 182 | 176 | 164 | 152 | 95 | 144 | |
| 8 GB | Free Fire | 176 | 171 | 159 | 149 | 92 | 139 |
| FF MAX | 179 | 174 | 162 | 150 | 94 | 142 |
Rendimiento del Honor X8 en juegos
El Honor X8 tiene una pantalla de 6.7 pulgadas con resolución 1080×2388 y 90 Hz, con procesador Snapdragon 680.
Nuestro motor califica su rendimiento en Free Fire con 5.6/10 (Gama media), así que los gráficos recomendados son Estándar con 60 FPS esperados.
Mantiene los FPS estables en la mayoría de peleas, así que los valores quedan equilibrados entre velocidad y control.
Especificaciones usadas del Honor X8
| Pantalla | 6.7" |
|---|---|
| Resolución | 1080 × 2388 |
| Tasa de refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | ~180 Hz |
| Procesador | Snapdragon 680 |
| RAM | 6 / 8 GB |
| Lanzamiento | 2022 |
Sensi por arma para Honor X8
| General | Punto Rojo | Mira 2x | Mira 4x | Mira Francotirador | |
|---|---|---|---|---|---|
| M1887 | 184 | 181 | 159 | 149 | 92 |
| MP40 | 185 | 173 | 152 | 149 | 92 |
| UMP | 182 | 173 | 152 | 149 | 92 |
| AWM | 172 | 165 | 159 | 149 | 98 |
| M4A1 | 176 | 167 | 157 | 149 | 92 |
| GROZA | 176 | 167 | 157 | 149 | 92 |
| Woodpecker | 176 | 169 | 159 | 153 | 92 |
| Desert Eagle | 180 | 177 | 159 | 149 | 92 |
Preguntas sobre el Honor X8 en Free Fire
¿Cuál es la mejor sensibilidad de Free Fire para el Honor X8?
Para el Honor X8 en escala 0–200 usa General 176, Punto Rojo 171, Mira 2x 159, Mira 4x 149, Mira Francotirador 92 y Vista Libre 139. Tras unas sesiones en el Campo de Entrenamiento, ajusta Punto Rojo de 5 en 5.
¿Cuál es el mejor DPI para el Honor X8?
Pon el Ancho más pequeño en unos 500 (rango seguro 470–530). El valor original del Honor X8 ronda 409. Anota tu valor original primero.
¿El Honor X8 es bueno para Free Fire y FF MAX?
El Honor X8 obtiene 5.6/10 en nuestro motor (Gama media). Usa gráficos Estándar para unos 60 FPS. FF MAX también corre bien en él.
¿Qué tamaño de botón de disparo es mejor para el Honor X8?
Alrededor de 56% en el HUD personalizado para jugadores de 3 dedos. Usa la calculadora del botón de disparo para tu agarre exacto.